Carnival Panorama
Carnival Cruise Lines
Über die Carnival Panorama
Das dritte Schiff der Vista-Klasse von Carnival besitzt Aktivitäten für Reisende jedes Alters und mit jedem Geschmack. Für Abkühlung sorgen die zahlreichen Pools sowie der Wasserpark. Es wird zudem Entertainment der Extraklasse angeboten im Seaside Theatre auf der neuen Carnival Panorama.
Schiffsdaten
| Baujahr | 2019 |
|---|---|
| Werft | Fincantieri Cantieri Navali Italiani |
| Bruttoraumzahl | 133.500 |
| Länge | 321 m |
| Breite | 48 m |
| Tiefgang | 8.22 m |
| Decks | 15 |
| Passagiere | 4008 |
| Crew | 1450 |
| IMO-Nummer | 9802384 |
| MMSI | 374527000 |
Galerie
Kabinen der Carnival Panorama - die Kategorien
Ab-Preise, Größen und Belegung je Kategorie – die tatsächliche Auswahl an Kabinentypen variiert je Reise. Genaue Preise und Verfügbarkeit sehen Sie im Buchungsschritt.
Innenkabine
Außenkabine
Balkonkabine
Suite
Wischen, um alle Kategorien zu sehen
Kabinendetails
Jetzt Reise auf der Carnival Panorama buchen
Angebote mit der Carnival Panorama
Aktuelle Preise und Angebote zu Reisen mit der Carnival Panorama.
Carnival Panorama
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
MEXIKANISCHE RIVIERA
Persönliche Beratung buchen
Unsere Kreuzfahrtexperten kennen die Carnival Panorama aus eigener Erfahrung. Montag bis Samstag 09–19 Uhr.